Работаем с 10 до 20
по будням
г.Москва,
ул. Декабристов, 47-А

+7 (495) 776-04-34

info@recolors.ru

Как отреставрировать старые двери виниловой плёнкой

Из-за активной эксплуатации межкомнатные двери быстро теряют презентабельный вид и уже через несколько лет после установки требуют замены. Чтобы поменять даже одну дверь, придётся потратиться, что уж говорить об установки новых дверей во всей квартире! А если менять придётся не только дверные полотна, но и коробки, то придётся делать генеральную уборку и клеить новые обои.

Встаёт вопрос: как обновить двери, если семейный бюджет ограничен, а времени на ремонтные работы катастрофически не хватает? Доступный во всех отношениях способ – реставрация двери плёнкой ПВХ.

Плюсы данного способа

Оклейка плёнкой позволяет быстро и недорого решить такие проблемы, как:

  • дефекты покраски, царапины и прочие повреждения поверхности двери – всё это можно ловко замаскировать при помощи декоративного материала;
  • не подлежащий восстановлению шпон – поверх него можно положить ПВХ-покрытие, имитирующее натуральную древесину;
  • надоевший интерьер помещения – его легко преобразить без дорогостоящего ремонта, если просто оклеить двери плёнкой с оригинальным рисунком.

Если речь идёт о том, как обновить старую дверь, стоит всерьёз задуматься об использовании данного материала. При малых затратах в результате получается красивое покрытие, которое легко моется и устойчиво к выгоранию.

Пока будет производиться наклейка плёнки, в квартире не появится ни грязи, ни неприятного «химического» запаха, а сам процесс займёт всего несколько часов.

Как это делается?

Технология покрытия двери самоклейкой очень проста, но если соответствующего опыта не имеется, а результат нужен идеальный, стоит обратиться за услугой к профессионалам. Мероприятие можно разделить на несколько этапов:

  • подготовительная работа заключается в том, чтобы очистить дверь от загрязнений с внутренней и внешней сторон, выровнять поверхность при помощи мастики, если на ней имеются выбоины, сколы и щели;
  • при помощи рулетки нужно произвести необходимые расчёты и отрезать нужное количество материала;
  • необходимо освободить уголок плёнки от защитного слоя и приложить к исходной точке;
  • постепенно снимая защиту, следует расправлять самоклейку по поверхности и приглаживать резиновым скребком, выгоняя наружу пузыри воздуха.

Вот и всё! Главное в этом деле – аккуратность и точность. Конечно, существует много способов, как отреставрировать дверь, но покрытие плёнкой – один из самых экономичных и простых.

Многообразие цветовых решений и орнаментов позволит оформить интерьер при помощи самоклейки практически в любом стиле. А прослужит материал не менее пяти лет.