Работаем с 10 до 20
по будням
г.Москва,
ул. Декабристов, 47-А

+7 (495) 776-04-34

info@recolors.ru

Новая жизнь старых окон: реставрируем оконные рамы при помощи виниловой плёнки

Стандартный цвет пластиковых оконных рам – белый. Принято считать, что он гармонирует с любым интерьером, и отчасти это утверждение справедливо. Однако если речь идёт о реализации оригинального дизайнерского решения и создании особой атмосферы в помещении, белые оконные рамы могут оказаться не совсем уместными и не вписаться в выбранный стиль оформления.

Особенно остро стоит вопрос реставрации старых окон при косметическом ремонте комнаты. Каждый, кто когда-нибудь менял окна в квартире, знает, что это удовольствие не из дешёвых, а последующая уборка строительного мусора и пыли – настоящее испытание для хозяйки.

Реставрация окон виниловой плёнкой – быстро, недорого, эффектно!

В отличие от процедуры ламинирования, покрытие рам виниловой плёнкой возможно уже после установки оконных конструкций, поэтому речь может идти именно о реставрации.

Плёнка обладает множеством преимуществ:

  • простота в применении;
  • влагостойкость;
  • пылеотталкивающие свойства;
  • устойчивость к истиранию;
  • простота в уходе;
  • разнообразие цветовых решений.

Сегодня в продаже материал разнообразных оттенков и фактур. Особой популярностью пользуются варианты, имитирующие натуральное дерево различных пород. Так, можно оформить оконные рамы под дуб, сосну, орех, вишню и так далее. Для любителей нестандартных решений есть материал золотого, бронзового или серебряного оттенков, а также всех цветов радуги. Выбор ограничен лишь вашей фантазией!

Как происходит реставрация оконных рам виниловой плёнкой?

Самая приятная новость заключается в том, что нет необходимости в полном демонтаже оконных конструкций. Чтобы оклеить виниловой плёнкой оконные рамы, потребуется:

  • снять штапики;
  • снять и разобрать открывающиеся элементы окон;
  • снять фурнитуру и заменить её на ту, что гармонирует по цвету с выбранным материалом.

Реставрируемую поверхность необходимо обезжирить при помощи специального состава, чтобы обеспечить надёжную адгезию плёнки с рамой.

Выбранный материал лучше приобретать с небольшим запасом, учитывая возможный брак.

На чистой и ровной рабочей поверхности плёнку режут при помощи специального ножа на фрагменты нужного размера и приступают к оклейке оконных рам. При этом рекомендуется использовать праймер 3М, чтобы исключить такие дефекты, как неровности и отслоение материала.

Когда этап оклейки завершён, можно приступать к обратной сборке конструкции, что занимает совсем немного времени. Минимум отходов, абсолютно никакой грязи, пыли и прочих неудобств!

В результате, вы получите прочное, долговечное и экологически чистое покрытие, ваши окна – новую жизнь, а интерьер – интересное решение и завершённый вид.

Для тех, кто имеет хотя бы небольшой опыт в работе с виниловой плёнкой, задача реставрации старых или оформления новых окон окажется вполне по силам. Тем, кто не имеет возможности или желания заняться дизайном оконных рам самостоятельно, сегодня есть другой вариант – обратиться за помощью в одну из компаний, предоставляющих подобные услуги. Обойдётся работа специалистов сравнительно недорого, а результат будет радовать долгие годы.