Работаем с 10 до 20
по будням
г.Москва,
ул. Декабристов, 47-А

+7 (495) 776-04-34

info@recolors.ru

Выбираем самоклеящуюся пленку для мебели: виды пленки и технология оклеивания

Самоклеящаяся плёнка для мебели – универсальный материал нового поколения, дающий возможность преображать предметы обстановки быстро, недорого и со вкусом.

Сегодня на рынке отделочных материалов нас ждёт огромное разнообразие цветов и фактур ПВХ, так что полёт дизайнерской мысли может быть ограничен лишь предпочтениями заказчика и предусмотренным бюджетом.

Выбор же самоклеящейся плёнки должен быть обусловлен её функциональными возможностями, которые зависят от состава материала и технологии производства. Учитывать нужно следующее:

  • особенности будущей эксплуатации, интенсивность механических воздействий на поверхность;
  • уровень влажности в помещении и частота контактов с водой;
  • эстетические требования (например, зеркальная, глянцевая или матовая поверхность, степень прозрачности);
  • рекомендации по использованию материала, данные производителем.

Сегодня можно выбрать самоклеящуюся плёнку из поливинилхлорида или полиэстера – это наиболее распространённые её виды. Изготавливают материал различными способами. Например, иногда используют два слоя: основу из натурального или синтетического полотна, плотную бумагу и покрытие из полимера, которое присоединяют различными методами.

Для отделки и реставрации мебели и межкомнатных дверей чаще используют самоклеящуюся плёнку из поливинилхлорида (винила), поскольку именно она демонстрирует лучшие эксплуатационные и эстетические качества при доступной стоимости.

Как декорируют мебель винилом?

Чтобы заниматься отделкой поверхностей виниловой плёнкой, нужно освоить тонкости данной технологии. Во избежание возможных ошибок и погрешностей в работе лучше обратиться к мастерам в данной области, позвонив в компанию Recolors.

Вот обычный алгоритм действий, которого придерживаются профессионалы:

  1. В первую очередь – выравнивают поверхность, которую нужно отреставрировать или декорировать. С этой целью шпатлюют трещины и сколы, «топят» выступающие шляпки гвоздей, которые могут повредить плёнку, зачищают вздувшуюся или неровно положенную старую краску. При необходимости поверхность шлифуют наждачной бумагой, стекло и металл обезжиривают при помощи специальных составов.
  2. Далее определяют точную позицию листа плёнки по отношению к оклеиваемой поверхности. Для этого нужно отделить от транспортировочной подложки небольшой участок (причём рассчитывать нужно с запасом, беря во внимание площадь декорируемого изделия) и приложить к исходной точке.
  3. Приклеивают плёнку сверху вниз, справа налево, постепенно отделяя оставшуюся подложку. Материал не прижимают руками, а аккуратно разглаживают малярным резиновым валиком, водя им от центра к краям.
  4. Отрезают лишние выступающие края, обрабатывают стыки и углы.

Лучше работать в тандеме с помощником, который сможет поддержать края плёнки, постепенно освобождая её от подложки во избежание перекосов и сминания.

Звоните в компанию «Реколорз»!

Мастера компании «Реколорз» быстро, без шума и пыли декорируют виниловой самоклеящейся плёнкой вашу мебель в кухне, спальне, гостиной, кабинете и детской комнате.

Вам не нужно тратить время и средства на транспортировку предметов обстановки в мастерскую, вся работа будет выполнена прямо на дому. Никакой специальной подготовки помещения не требуется, а после отделки не останется неприятного химического запаха.

Мы подарим вашему интерьеру новую жизнь, дом заиграет свежими красками, и всё это – по доступной цене!

Позвоните нам по телефону +7 (495) 776 04 34 или закажите обратный звонок. Пишите нам на электронную почту по адресу info@recolors.ru или отправляйте заявку, заполнив простую форму на сайте.